>> Каждый восьмой житель Мурманской области — торговец
>> Пробные поезда метро с 25 октября будут ежедневно курсировать между «Горьковской» и «Московской»

Бонусные выплаты сотрудникам инвестиционно-банковского подразделения банка составят 5,2 миллиарда долларов, что на 9% ниже аналогичного показателя годом ранее. Таким образом, отношение бонусных выплат к выручке подразделения составило по итогам девяти месяцев 44,9% против 48,4% за три квартала 2011 года. Однако, несмотря на снижение, показатель все еще остается выше аналогичных показателей инвестиционного-банковских подразделений других американских финансовых корпораций — Goldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase & Co.

Помимо уменьшения бонусов, банковский гигант также намерен сократить свой штат с целью снижения затрат на фоне увеличивающейся нестабильности в мировой экономики. В начале июля руководство Morgan Stanley заявило о своих планов уволить до 700 человек до конца текущего года, однако за июль-сентябрь штат финкомпании уже уменьшился на 901 место. За последние 12 месяцев банк уволил до 4,5 тысячи сотрудников, что представляет собой 7% от общей численности работников Morgan Stanley.

Ранее в четверг Morgan Stanley обнародовал свою отчетность за третий квартал 2012 года. За отчетный период чистый убыток банка составил 1,04 миллиарда долларов против прибыли в 2,15 миллиарда долларов в аналогичном периоде 2011 года. В пересчете на одну обыкновенную акцию компания получила убыток в 0,55 доллара против прибыли в 1,14 доллара в июле-сентябре 2011 года. Аналитики ожидали прибыль на отметке в 0,24 доллара на акцию.

По состоянию на 18.51 мск акции Morgan Stanley снизились в цене на 1,49% при общем снижении америκанскогο фондовогο рынκа.

Банк Morgan Stanley, основанный в 1935 гοду, является одним из крупнейших в США коммерчесκих банков. Одно из основных направлений деятельности — доверительное управление активами. Финансовая компания действует на территории 42 стран мира.