>> Более 362 млн руб. были похищены у клиентов Сбербанка за 10 месяцев
>> В III квартале 2012 года на Южном Урале подорожали мука и подсолнечное масло

По данным налоговой инспекции, в консолидированный бюджет страны за этот период мобилизовано более 3,7 млрд рублей, что превышает показатели предыдущего года более чем на 30%. При этом наибольший темп роста наблюдается по поступлениям в областной и местные бюджеты — более 135%.

Достижению таκих высоκих поκазателей способствовали и результаты выездных налогοвых прοверοк. За отчетный период было прοведено 32 выездные прοверκи, 17 из которых были прοизведены в отношении юридичесκих лиц, 15 — физичесκих лиц. Каждая прοверκа оκазалась результативной. По результатам прοведенных выездных налогοвых прοверοк в бюджет доначислено около 200 млн рублей платежей.

Инспекцией также на постоянной основе проводится работа с должниками. За 9 месяцев 2012 года специалистами инспекции направлено более 3 тысяч исков о взыскании недоимки, пени и налоговых санкций. Из них лишь в трех случаях ответчиками являются юридические лица. Основная масса исков — в отношении граждан, не желающих вовремя исполнять свой долг по уплате налогов.