>> Испания привлекла 4,6 млрд евро от размещения облигаций
>> HSBC ожидает скачок потребления в Азии

Несколько папок и сотни страниц — так выглядит проект главного финансового документа, по которому область будет жить в следующем году. Расписан каждый рубль из 107 миллиардов. Именно такая сумма запланирована на расходы. А доходная часть в проекте на 2 миллиарда больше — 109. Бюджет впервые за последние годы планируется с профицитом. Ведь взят курс на жесткую экономию средств, конечно, при сохранении и даже увлечении финансирования социальных расходов.

Перед тем, κак передать прοеκт бюджета в Думу, егο визирует председатель Правительства. Потом папκи отправляют в κанцелярию, где регистрируют и упаковывают доκумент. Главный финансовый доκумент сопрοвождает в Думу несколько человеκ. Слишком ответственная ноша. Хотя, конечно, есть и элеκтрοнная версия.

Здания Правительства и губернской Думы находятся через дорогу. Но на самом деле, чтобы преодолеть этот путь, главному финансовому документу понадобилось несколько месяцев. Сначала работа шла в профильных министерствах, обсуждалось каждое направление, потом документ утвердило Правительство. Ну, а теперь к процессу подключаются депутаты.
Пока парламентарии будут знакомиться с бюджетом. Первое чтение должно состояться 13 ноября. Затем снова тщательная работа. Окончательно утвердить главный финансовый документ должны в первой декаде декабря.