>> Британские профсоюзы проводят многотысячное шествие в центре Лондона
>> В Воронеже нарушено законодательство об отходах производства

Совет диреκторοв группы Qiwi назначил гендиреκторοм компании одногο из основателей «Киви банκа» Сергея Солонина. В должность он вступил 1 октября 2012 г. Андрей Романенко, занимавший должность президента, избран председателем совета диреκторοв группы.

Солонин займется разработкой механизмов реализации стратегии группы Qiwi и ее исполнением, формированием ключевых ценностей и компетенций компании, а также повышением эффективности коммуникации между подразделениями. Также он будет руководить всеми бизнес-подразделениями группы и осуществлять координационную работу с советом директоров.

Солонин родился 28 ноября 1973 г. в Москве. Он окончил Всероссийский финансовый институт по специальности «финансы и кредит» и имеет сертификат об окончании Stanford Executive Program. Согласно пресс-релизу, Солонин стоял у истоков создания компании Qiwi и принимал непосредственное участие в формировании группы и развитии бизнеса, в том числе является одним из основателей ЗАО «Киви банк» (ранее «Первый Процессинговый Банк»), который в 2010 г. вошел в структуру группы. С 2010 г. он входит в совет директоров группы Qiwi.